Регистрация в Шлиссельбурге. Ответы на вопросы.

Регистрация в Шлиссельбурге. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает оформление регистрации?

Для получения временной регистрации в Шлиссельбурге как правило требуется 1-2 рабочих дня. Очень редко это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за длительных выходных или праздничных дней. Для оформления прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения штампа.

Как зарегистрировать ребенка для школы отдельно от родителей?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть зарегистрирован минимум с одним из взрослых. Если вам требуется получить временную прописку на ребенка для прикрепления в гимназию или детсад, то мы зарегистрируем по цене как за одного взрослого, т.е. ребенок будет добавлен бесплатно!

Я видела объявление на доске объявлении где предлагают регистрацию в три раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете найти много объявлений на бесплатных досках объявлений, на гаражах или в газетах, где предлагают купить прописку за 800 - 3000 рублей на год. Уважаемые клиенты, будьте внимательны - легальная временная регистрация не может стоить копейки! Учитывайте то, что кроме прибыли собственника жилья, существуют еще затраты на коммунальные платежи за жилплощадь и они растут с каждым зарегистрированным жильцом. Даже если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, собственнику все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который заносятся все данные прописанного гражданина, вписан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются мелкие отличия в разных субьектах РФ. Далее размещен пример свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Шлиссельбурге

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны данные мигранта, адрес регистрации, а так же отмечен срок временного пребывания в стране. На второй стороне бланка ставится печать органа ФСМ выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если прописка оформляется на площади хозяином которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Шлиссельбурге

Когда и как происходит оплата за услугу?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. После того, как владелец квартиры получает на руки готовые формы, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разделяется на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы необходимы для прописки?

Реестр нужных документов будет различаться, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Сколько составляет штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить пребывать в России иностранцу, без регистрации, в течение 3 лет с момента депортации.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, требуются только для получения временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование законодателя! Их не узнает никто, кроме хозяина жилья, где вы будете зарегистрированы. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех высылаемых копиях можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я оформить ссуды по временной регистрации?

Несомненно, при наличии у вас на руках бланка временной регистрации, вы сможете пользоваться различными кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане форма 3 никак не ущемляет ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения прописки свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на e-mail [email protected]

Не пропустите новая цена на прописку!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Заказать услугу в Шлиссельбурге

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности