Регистрация в Шлиссельбурге. Ответы на вопросы.

Регистрация в Шлиссельбурге. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает оформление регистрации?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Шлиссельбурге в 99% случаях хватает 1-2 рабочих дня. В отдельных случаях это может занимать немного дольше, из-за продолжительных выходных или праздников. Для оформления прописки по месту жительства достаточно 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения штампа.

Как прописать детей для школы без родителей?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть оформлен минимум с 1 из взрослых. Если вам нужно сделать регистрацию на ребенка для устройства в гимназию или детский садик, то мы сделаем это по цене как за одного взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован абсолютно бесплатно!

Я видела объявление на столбе где продают регистрацию в три раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете заметить множество рекламы в интернете, на столбах или в газетах, где обещают сделать регистрацию за 700 - 2500 рублей на 12 мес. Пожалуйста, будьте осторожны - легитимная регистрация не может стоить так дешево! Подумайте сами, что кроме желания заработать собственника недвижимости, существуют еще расходы на коммуналку за квартиру и они возрастают с каждым зарегистрированным квартирантом. Даже в случае если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, владельцу в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому временная регистрация не может оцениваться неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все данные зарегистрированного человека, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются незначительные различия в разных регионах РФ. Ниже размещен образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Шлиссельбурге

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные мигранта, адрес прописки, а так же отмечен срок пребывания в стране. На другой стороне бланка должна быть штамп органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если прописка оформляется на площади собственником которого является организация (гостевой дом, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать юрлица (поле по центру)

временная регистрация в Шлиссельбурге

Когда и как происходит расчет за услугу?

После заключения договора с вами, мы приступаем к оформлению регистрации без аванса. Когда хозяин квартиры получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разделяется на 2 равные части: до и после подачи всех документов на прописку в УФМС.

Какие документы требуются для прописки?

Перечень обязательных документов будет отличаться, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС могут запретить находиться в России лицу, без регистрации, в течение трёх лет с момента выезда.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, необходимы только для процедуры временной или постоянной регистрации в ОМВД - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме хозяина жилого помещения, где вы будете зарегистрированы. Если хотите, на всех высылаемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я взять займ по временной регистрации?

Да, при наличии у вас на руках временной регистрации, вы сможете воспользоваться кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом регистрация по месту пребывания никак не сокращает ваши возможности. Размер кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на e-mail [email protected]

Обновление страницы: 03.12.2022

Не пропустите низкая цена на прописку!

Регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Заказать услугу в Шлиссельбурге

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время